Вы находитесь на странице "Сантехнические работы"

Как выбрать сантехника. Специализация и профиль сантехнических работ. Чем обычный мастер-сантехник лучше инженера-строителя?

Здесь вы найдете: Полезную информацию, фото, видео, портфолио выполненных работ, а также цены на услуги. Вы можете записаться на бесплатный замер или консультацию наших специалистов.

Статьи / Сантехнические работы

Услуги сантехника, весь ассортимент – от монтажа септика до монтажа теплого водяного пола

Услуги сантехника

Поиск подходящих услуг сантехника для работы у вас дома, это задача, которая требует небольшого исследования и надлежащей оценки вариантов. Для небольших сантехнических работ типа подключения стиральной или посудомоечной машины, почти любой сертифицированный сантехник годится. Тем не менее, если у вас есть более сложные работы, которые необходимо выполнить во время ремонта или строительства дома — установка насосной станции, монтаж септиков, замена радиаторов — вам нужно будет более внимательно оценить возможности доступных сантехников. Вот несколько советов о том, как найти профессионалов, который идеально подходят для ваших нужд.

Оценка сложности и объема работ

Ваша первая задача состоит в том, чтобы определить сложность и объем работ. Может у вас обычные проблемы, которые относятся скорей к техобслуживанию, чем к ремонту. К таким работам относятся прочистка туалета, ремонт крана на кухне или в ванной комнате, устранение протечек, отладка работы смесителя водоснабжения, проверка функционирования полотенцесушителя. Когда у вас есть работа этого типа, почти любой сантехник профессионал, перечисленный в телефонном справочнике, является довольно безопасным вариантом, при условии, что он имеет лицензию на работу в вашем регионе.

Услуги сантехника

В этом видео, Вы узнаете, как сэкономить на ремонте 158 000руб.

А также увидете, как работают наши профессионалы

Для комплексных и сложных проектов, вы должны быть более избирательным. Если вам необходима установка циркуляционного насоса или монтаж в холле теплого водяного пола, то важно знать об уровне квалификации приглашаемого водопроводчика. Один из жизнеспособных вариантов является, чтобы связаться с любой местной компанией, оказывающей комплексные услуги, связанные со всеми видами сантехнических работ или строительства. Существует хороший шанс, что у них как раз есть та специфическая услуга, в которой вы нуждаетесь. И они могут направить к вам надлежащим образом сертифицированного опытного сантехника, который специализируется в задачах такого рода.

Может случиться, что ваш проект связан с установкой новой системы отопления  - монтажа бойлера, твердотопливного котла, батарей отопления, или установки систем кондиционирования воздуха с водяным охлаждением, воздуховодов и трубопроводов. В этой ситуации, часто можно найти отличные ссылки в интернете для сантехников от строительных компаний в этой области. Это не является необычным для подрядчиков — субподрядные работы этого типа при работе над новым проектом строительства. Вы можете не только получить имена и контактную информацию, но и получать обратную связь на уровне компетенции каждого «водопроводного» субподрядчика.

Полезное видео

Услуги сантехника
Ремонт квартиры в классическом стиле 250м2
Услуги сантехника
Ремонт квартиры в современном стиле 130м2
Услуги сантехника
Дизайнерский ремонт квартиры в стиле минимализм
Услуги сантехника
Дизайнерский ремонт квартиры под ключ

Сантехник сантехнику рознь

Поиск специалистов сантехнических, которые подходят для ваших нужд, не трудно сделать. Достаточно определиться с типом проекта, а затем найти водопроводчика, который имеет опыт работы с этим типом проекта. Сантехнические эксперты жизненно важны для проектирования и строительства муниципальных, коммерческих и жилых систем водоснабжения. Инженеры часто работают с мастером — сантехником, чтобы создать чертежи для новых систем и определить затраты на внедрении новых систем. Но из них получаются плохие мастера-ремонтники. Поскольку инженеры – обычно являются теоретиками, и сами «пальцами» разводным ключом не работали. Поэтому придумать оптимальную схему подключения и место установки гидроаккумулятора они могут. Но вот саму работу по установке доверьте практику. Сантехники-практики – мастера участка, участвующие в проекте строительства или ремонта, часто имеют при себе все необходимые материалы и бригаду ремонтников. После строительства новой системы, мастер-сантехник может выполнить детальный осмотр, чтобы убедиться, что все работает правильно и соответствует местным нормам.

Существует также возможность опросить тех, кто общается в вашей социальной сети, для рекомендаций по местным сантехникам. Так как почти все нуждается в водопроводчике в тот или иной момент, есть хороший шанс, что вы можете написать конкретный запрос «нуждаюсь в установке душевой кабины» или «замена кессона», и обязательно получите несколько конкретных советов, рекомендаций и имен специалистов. Лучше всего связаться с ним лично, задать вопросы о пунктуальности, о том, как быстро работа будет завершена, стоимости и необходимых материалах. Такой подход может помочь избежать возможности найма водопроводчика, который не делает особенно хорошую работу, или имеет плохие привычки.

Позвоните нам по телефону:8(930) 290-60-70 или оставьте заявку и мы ответим на любой Ваш вопрос через 10 минут

В крайнем случае, на сантехника можно выйти через магазин строительных материалов. Наверняка у них имеется оптовый покупатель – организация, занимающаяся прокладкой и ремонтом водопроводных и водоотводящих систем.

Мастер сантехников, как правило, хорошо осведомлен о многих различных аспектах сантехнических работ, хотя некоторые предпочитают специализироваться в одной или нескольких областях. Трубоукладчики, например, могут установить трубы всех размеров, которые будут использоваться для воды и транспортировки газа. Они присоединяют трубы к канализационной или водопроводной сети к различным удобствам. Другой ремонтник обычно специализируется на работе с водяными и нагревательными системами, работающими под давлением – гидронасосами, бойлерами и т.п. Третьи имеют глобальные знания по установке септиков и «сельской» системы канализации. Четвертые работают с установкой сантехнических приборов. Но, в принципе, любой сантехник будет проверять систему, диагностировать проблему, а также выполнять необходимые замены или ремонт.

Существует большой спрос на лицензированных мастеров водоснабжения и канализации для внедрения новых систем и поддержки в рабочем состоянии существующих. Урбанизация и рост численности населения приводит к необходимости усовершенствования и повышения уровня знаний для опытных специалистов в жилых и промышленных объектах. Технологические достижения в области отходов очистных сооружений и коммунальных систем водоснабжения предоставляют новые возможности для сантехников, работающих по всем специальностям.

Ознакомиться с другими интересными статьями нашего сайта можно здесь

Расчитываем стоимость Вашего ремонта в течение 20 минут