Вы находитесь на странице "Подвесной потолок: виды, характеристики, цена"

Виды и преимущества подвесных потолков, используемых для обустройства квартир, домов, офисов и общественных пространств.

Здесь вы найдете: Полезную информацию, фото, видео, портфолио выполненных работ, а также цены на услуги. Вы можете записаться на бесплатный замер или консультацию наших специалистов.

Статьи / Подвесной потолок: виды, характеристики, цена

Подвесные потолки – современные решения для дома и офиса

Подвесной потолок

Планируя ремонт, мы стараемся до мелочей продумать все нюансы обустройства. Нас беспокоят все тонкости, начиная от выбора краски для стен и напольного покрытия, заканчивая цветом плинтусов и профилем для подвесного потолка. Ведь если уж браться за преображение внутреннего убранства, то делать это качественно. Сегодня речь пойдет об оформлении потолков, ведь в последние годы на рынке было представлено немало интересных решений, позволяющих со вкусом и по доступной цене оформить интерьер.

Отделка потолка

На протяжении долгих лет наиболее популярным способом оформления потолка являлась простая побелка. Наверняка, многие из вас хотя бы раз принимали участие в подобном мероприятии и помнят, как оно проводится. Безусловно, назвать побелку самым простым вариантом вряд ли получится. Ведь для того, чтобы потолок выглядел безукоризненно, его потребуется предварительно выровнять.

Подвесной потолок

В этом видео, Вы узнаете, как сэкономить на ремонте 158 000руб.

А также увидете, как работают наши профессионалы

На втором по популярности месте располагалась покраска потолков и оклейка обоями. Однако, эти способы практически канули в лету, когда на рынок во всей красе вышли подвесные потолки. Их появление в России многие связывают с так называемой «эрой евроремонта», которая пришлась на вторую половину девяностых годов прошлого века. Тогда в магазинах только начали появляться пришедшие из-за рубежа материалы, а крупные компании даже нанимали специалистов из других стран, чтобы обучить своих мастеров тонкостям отделки потолков и другим ремонтным работам. В этот период и для офисов и для домов стали использоваться подвесные потолки. На сегодняшний день в России представлено множество производителей, у которых можно заказать подвесной потолок для разных объектов:

Среди множества разновидностей каждый заказчик сможет выбрать наиболее подходящий для себя вариант, учитывая специфику помещения, где запланирован ремонт, и собственные финансовые возможности.

Итак, рассмотрим, какие бывают подвесные потолки:

  • Из гипсокартона
  • Кассетные
  • Армстронг
  • Грильято
  • Реечные
  • Клеевые
  • Натяжные.

Полезное видео

Подвесной потолок
Ремонт квартиры в классическом стиле 250м2
Подвесной потолок
Ремонт квартиры в современном стиле 130м2
Подвесной потолок
Дизайнерский ремонт квартиры в стиле минимализм
Подвесной потолок
Дизайнерский ремонт квартиры под ключ

Даже тем, кто бесконечно далек от темы строительства, и даже никогда не делал ремонт, без сомнения приходилось встречать армстронг – классический офисный подвесной потолок. Использование подобных конструкций – не редкость для многих компаний и организаций. Популярность потолка армстронг объясняется его низкой ценой за м2 и простотой монтажа. Кроме того, замена отдельных элементов конструкции не представляет большого труда. Если произошла, например, протечка сверху или требуется открыть доступ к коммуникациям, владельцам офиса даже не придется вызывать специалистов. Кстати, расчет потолка в этом случае также сделать довольно просто.

Довольно интересно смотрится ячеистый подвесной потолок, правда, подобные интерьерные решения в России пока встречаются не настолько часто. Узнать подобные конструкции не представляет особого труда, ведь они полностью соответствуют своему названию. Ячейки могут иметь разную форму, в том числе и имитировать настоящие пчелиные соты. Эти полости имеют с тыльной стороны специальную фоновую подожку, что и создает эффект глубины. Такие потолки позволяют визуально сделать стены длиннее и само помещение объемнее. Кроме того, подобные модульные конструкции можно собирать по принципу мозаики, а значит, на потолке  реально выложить какой-либо интересный узор.

Неоспоримым преимуществом таких потолков, включая грильято, является удобство использования и возможность скрыть инженерные коммуникации. Что же касается другого немаловажного аспекта любого элемента отделки - цены за м2, то многое здесь будет зависеть от производителя материалов.

В контексте разговора про подвесные потолки нельзя не сказать про гипсокартон. Его широкое применение в нашей стране началось в последнем десятилетии двадцатого века и продолжается по сей день. Дело  в том, что из ГКЛ могут создаваться различной сложности конструкции, в том числе и многоуровневые, что позволяет использовать их даже для зрительного зонирования пространства. Практически ни один авторский проект дизайна интерьера не обходится без подвесных потолков. Они могут быть сделаны  для оформления внутреннего убранства жилья в любом стиле – будь то классика, барокко, хай-тек или прованс.

Позвоните нам по телефону:8(930) 290-60-70 или оставьте заявку и мы ответим на любой Ваш вопрос через 10 минут

Работа с подрядчиком и без

Многие производители подвесных потолков заявляют, что работа по отделке является настолько простой, что с ней может справиться кто угодно. Однако, на деле все обстоит несколько иначе, поэтому желающим обзавестись, например, акустическим подвесным потолком или иной конструкцией, следует принять во внимание некоторые моменты:

  • Действительно, использование подвесных конструкций не требует предварительного выравнивания потолочной плиты, как это было при побелке или покраске
  • Однако, монтаж потолка выполняется на каркас, который еще нужно изготовить и правильно установить, в противном случае ваш потолок из алюминиевых панелей или гипсокартона попросту будет неровным
  • Не все разновидности подвесных потолков универсальны и подходят абсолютно для любого помещения. Во многих случаях приходится делать скидку на условия эксплуатации, в частности, для комнат с повышенной влажностью или объектов с перепадами температур
  • Изготовить сложные конструкции, предусмотренные дизайнерами, под силу только опытным мастерами, особенно, если вы заинтересованы в том, чтобы оформление потолка было презентабельным и аккуратным
  • На рынке строительных материалов, увы, встречаются и подделки, и просто товар низкого качества. Определить, действительно ли перед вами продукция заслуживающего доверие производителя, бывает не так-то просто. Может случиться, что вы потратите деньги, а материал окажется некачественным. Из-за этого пострадает не только ваш кошелек, но и ваш интерьер
  • Расчеты, предваряющие покупку товара и устройство подвесного потолка, также требуют соответствующих знаний. Разобраться в этом самостоятельно, теоретически возможно. Однако, хотите ли вы экспериментировать на собственном жилье либо офисе, решать только вам.

Современные компании, позиционирующие себя как многопрофильные, могут оказать вам помощь в проведении ремонтных работ разного характера. Специалисты дизайна разработают для вас проект преображения жилья или коммерческого помещения, подбирая наилучшие решения в соответствии с вашим бюджетом. Грамотные мастера произведут подсчет необходимого для оформления потолка материала и посоветуют, какому товару стоит отдать предпочтение. Они найдут именно тот подвесной потолок, который устроит вас по всем пунктам, включая цену за 1 квадратный метр. Наконец, профессионалы выполнят монтаж подвесных конструкций согласно проекту в оптимальные сроки и с гарантией.

Ознакомиться с другими интересными статьями нашего сайта можно здесь

Расчитываем стоимость Вашего ремонта в течение 20 минут